| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 16.07.2018 16:23:48 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Sigmar Polke - Biografie

Sigmar Polke - Farboffset

1.160 EUR *

117001452

1.160 EUR
2
(29 Tage, 22h:36m)

Mu nieltnam netorruprup. 1975.
Farboffset.
Signiert und wohl von fremder Hand bezeichnet "H.C.". Exemplar außerhalb der Auflage von 75. Auf glattem Offsetpapier. 66,5 x 47,8 cm (26,1 x 18,8 in). Papier: 70 x 49,8 cm ( x 19,5 in).
Herausgegeben vom Schleswig-Holsteinischen Kunstverein, Kiel. [JS].

In guter Erhaltung. Kanten puntuell teils schwach bestoßen sowie minimal unfrisch. Linke Blattkante mittig mit winzigem Einrisschen, nicht in die Darstellung hineinreichend.