Fine Art Auction
| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 19.07.2018 15:22:54 english english
start   |   anmelden |  kaufen |  verkaufen |  bedingungen |  garantie & sicherheit |  kontakt |  impressum  |  datenschutz

 

Künstler/ Schlagwort/ Objektnr. Preis von € bis €

Kunstauktionen
1945 - heute  (77)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konkrete Kunst Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (21)
19.Jahrhundert Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Norddeutsche Malerei 19. Jh.
vor 1900  (15)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Biedermeier Figurative Malerei 1900-30er Jahre Norddeutsche Malerei 19. Jh.


Wichtige Künstler
bei Fine Art Auctions:
A - G     H - O     P - Z



1945-heute > Bauhaus Unbekannt

Unbekannt - Serigrafie

Betrag:
11 EUR *

Verkäufer:

Besichtigungsort:
Objektnummer:
München
117001446

Anfangsgebot:
Gebote:
Seitenaufrufe:
Angebotsende:
1 EUR
3
20
15.08.18 15:00:00 MEZ
(26 Tage, 23h:37m)

Bitte geben Sie Ihr Maximalgebot ein:
  , --     
Nach Angabe Ihres Maximalgebots haben Sie die Möglichkeit, Ihre Angaben zu überprüfen und erhalten weitere Informationen. Erst nach einer weiteren Bestätigung kommt ein bindendes Gebot zu Stande.

*Aufgeld, Versandkosten innerhalb der EU und Steuern enthalten. Versandkosten außerhalb der EU auf Anfrage.
Bei Fragen zu Besteuerung bitte an den Verkäufer wenden.

Bauhaus b082 - Ein Rasch Erzeugnis (Tapetenmuster der Firma Rasch). 1950 er Jahre.
Wohl Serigrafie.
In den seitlichen Rändern mit dem Hersteller- und dem Designvermerk "Bauhaus b082". Auf Tapetenbogen. 75 x 56 cm (29,5 x 22 in) , Blattgröße.

Guter Gesamteindruck. Leicht gebräunt. Ränder mit kleinen Einrisschen sowie einem kleinen Papierverlust. Leichte Knickspuren, eine davon schwach vertikal durchlaufend, und minimale Läsuren.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung / Abbildung Rückseite.

 
Neuregistrierung
Benutzername

Passwort

Zur Anmeldung müssen Cookies aktiviert sein.

Passwort vergessen?


Häufige Fragen

1. 
5 Jahre Garantie
Wir gewähren 5 Jahre Echteits-Garantie
2. 
Widerruf
Eine Rückabwicklung
ist einfach
3. 
Sicherheit bei Abwicklung
Sicherer und innerhalb der EU kostenloser Transport