| 205 Objekte    | 2805 registrierte Bieter 18.02.2018 09:46:26 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Raffael Rheinsberg

Raffael Rheinsberg - Objekt

730 EUR *

117001445

730 EUR
15
15.03.18 15:00:00 MEZ
(25 Tage, 05h:13m)

Die Frau des Kunsthistorikers hat Rache geübt. Wohl um 1980.
Objekt . Buch mit Brandloch in Form eines Bügeleisens, auf Holz montiert. In Objektkasten.
Auf einem Papieretikett signiert, betitelt und bezeichnet "19". 33 x 29,5 cm (12,9 x 11,6 in). Objektkasten: 49 x 45,5 cm ( x 17,9 in).
[JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Mit vereinzelten kleinen, technikbedingen Materialausbrüchen. Minimal angestaubt. Objektkasten teils schwach bestoßen.