Fine Art Auction
| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 17.07.2018 13:48:31 english english
start   |   anmelden |  kaufen |  verkaufen |  bedingungen |  garantie & sicherheit |  kontakt |  impressum  |  datenschutz

 

Künstler/ Schlagwort/ Objektnr. Preis von € bis €

Kunstauktionen
1945 - heute  (77)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konkrete Kunst Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (21)
19.Jahrhundert Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Norddeutsche Malerei 19. Jh.
vor 1900  (15)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Biedermeier Figurative Malerei 1900-30er Jahre Norddeutsche Malerei 19. Jh.


Wichtige Künstler
bei Fine Art Auctions:
A - G     H - O     P - Z



1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Paul Wunderlich - Biografie

Paul Wunderlich - Druck

Betrag:
11 EUR *

Verkäufer:

Besichtigungsort:
Objektnummer:
München
117001443

Anfangsgebot:
Gebote:
Seitenaufrufe:
Angebotsende:
1 EUR
3
6
15.08.18 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 01h:11m)

Bitte geben Sie Ihr Maximalgebot ein:
  , --     
Nach Angabe Ihres Maximalgebots haben Sie die Möglichkeit, Ihre Angaben zu überprüfen und erhalten weitere Informationen. Erst nach einer weiteren Bestätigung kommt ein bindendes Gebot zu Stande.

*Aufgeld, Versandkosten innerhalb der EU und Steuern enthalten. Versandkosten außerhalb der EU auf Anfrage.
Bei Fragen zu Besteuerung bitte an den Verkäufer wenden.

4 Blätter: Bildnis Samuel Beckett, Bildnis F. Rückert u.a. 1976-1995.
Druck graphiken.
Jeweils signiert, teils nummeriert (3) und bezeichnet. Aus verschiedenen Auflagenhöhen. Auf Velin. Bis 51 x 41,7 cm (20 x 16,4 in). Papier: Bis ca. 62 x 50,2 cm ( x 19,7 in).
Dabei: Zwei kleine Selbstbildnis-Zeichnungen des Künstlers sowie eine handschriftliche Grußkarte des Künstlers mit in Kugelschreiber überarbeiteter Offsetreproduktion einer Grafik. [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung / Abbildung Rückseite.

 
Neuregistrierung
Benutzername

Passwort

Zur Anmeldung müssen Cookies aktiviert sein.

Passwort vergessen?


Häufige Fragen

1. 
5 Jahre Garantie
Wir gewähren 5 Jahre Echteits-Garantie
2. 
Widerruf
Eine Rückabwicklung
ist einfach
3. 
Sicherheit bei Abwicklung
Sicherer und innerhalb der EU kostenloser Transport