| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 23.01.2018 21:07:51 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Lucebert

Lucebert - Mischtechnik

1.720 EUR *

117001431

1.720 EUR
32
15.02.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 17h:52m)

Ohne Titel. 1989.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert, datiert und gewidmet. Auf Zeichenkarton. 50,6 x 70,4 cm (19,9 x 27,7 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (Geschenk des Künstlers).

Die Arbeit in guter Erhaltung. Im Passepartoutauschnitt geringfügig gebräunt. An der linken oberen Ecke minimal geknickt.