| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 20.07.2018 22:02:51 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Lucebert

Lucebert - Mischtechnik

11 EUR *

117001431

1 EUR
14
(25 Tage, 16h:57m)

Ohne Titel. 1989.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert, datiert und gewidmet. Auf Zeichenkarton. 50,6 x 70,4 cm (19,9 x 27,7 in) , blattgroß.
[SK].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (Geschenk des Künstlers).

Die Arbeit in guter Erhaltung. Im Passepartoutauschnitt geringfügig gebräunt. An der linken oberen Ecke minimal geknickt.