| 205 Objekte    | 2805 registrierte Bieter 18.02.2018 09:46:05 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Horst Münch

Horst Münch - Filzstiftzeichnung

310 EUR *

117001422

310 EUR
18
15.03.18 15:00:00 MEZ
(25 Tage, 05h:13m)

Ohne Titel. 1986.
Filzstiftzeichnung und Graphit.
Verso signiert, datiert "Köln Juli 1986" und gewidmet "für Jens Christian Jensen". Auf leichtem Zeichenpapier. 27,8 x 35,4 cm (10,9 x 13,9 in) , blattgroß. [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Papier vorrangig in den Randbereichen schwach wellig.