| 94 Objekte    | 2841 registrierte Bieter 16.12.2018 00:34:14 english english

1945 - heute  (76)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Pop-Art ZERO

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute K. H. Hödicke

K. H. Hödicke - Tempera

34 EUR *

117001389

1 EUR
2
15.01.19 15:00:00 MEZ
(30 Tage, 14h:25m)

Ein Stück Mauer. 1990.
Tempera auf Wellpappe.
Am unteren Bildrand signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet. Ca. 22 x 30 cm (8,6 x 11,8 in).
Verso an den Künstler gerichtetes Adressetikett mit Poststempeln. [CB].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (Geschenk des Künstlers).