| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 19.07.2018 15:24:29 english english

vor 1900 > 19.Jahrhundert Emil Rau

Emil Rau - Aquarell

310 EUR *

117001251

310 EUR
12
(26 Tage, 23h:35m)

Junge in Tracht. Ca. 1880-1890 er Jahre.
Aquarell.
Auf Velin. 27,8 x 21 cm (10,9 x 8,2 in) , blattgroß.
Verso mit dem Nachlass-Stempel des Künstlers. [CB].

Guter Gesamteindruck. Papier stockfleckig. Oberfläche partiell schwach berieben. Blattkanten leicht unregelmäßig beschnitten sowie mit vereinzelten winzigen Nadellöchlein. Oben mittig kleine Fehlstelle im Papier. Links oben kleine Knickspur.