| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 16.07.2018 16:26:10 english english

1945-heute > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Henri Matisse - Biografie

Henri Matisse - Lithografie

1.730 EUR *

117001059

1.730 EUR
(29 Tage, 22h:33m)

Aus: Poèmes de Charles d'Orléons. 1950.
Lithografie und Farblithografie.
Wohl von fremder Hand monogrammiert. Aus einer Auflage von 1200 Exemplaren. Auf Velin-Doppelbogen von Arches (mit Wasserzeichen). 40 x 26,5 cm (15,7 x 10,4 in) , blattgroß.
Ein loser Doppelbogen aus der Folge "Ballade au duc de Bourbon". Gedruckt von Mourlot Frères und herausgegeben von Tériade Éditeur.

Guter Gesamteindruck. Die obere Blattkante unregelmäßig beschnitten. Papierläsuren durch vormalige Montierung auf der S.52 (Farblithografie) am oberen und unteren Blattrand.