| 68 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 17.08.2018 07:44:31 english english

1945 - heute  (48)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (20)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Neue Sachlichkeit Worpswede

1945-heute > Konkrete Kunst Paul Talman

Paul Talman - Multiple

801 EUR *

117001035

1 EUR
10
9
15.09.18 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 07h:15m)

Ohne Titel. 1964.
Multiple . Halbseitig bemalte Tischtennisbälle, beweglich zwischen zwei Acrylglasplatten montiert, zweiseitig.
Auf dem Editionsetikett signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. 40 x 40 cm (15,7 x 15,7 in) .
Herausgegeben von Édition MAT (Multiplication d'Art Transformable) 1964 (mit dem Editionsetikett). [SM].

In guter Erhaltung. Die Tischtennisbälle teils etwas berieben bzw. angeschmutzt. Die Acrylplatten mit wenigen feinen Kratzspuren und kleinen Bereibungen, überwiegend nur im Streiflicht sichtbar.