| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 25.04.2018 18:30:48 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Gerhard Richter - Biografie

Gerhard Richter - Farboffset

41 EUR *

117001033

1 EUR
5
64
15.05.18 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 20h:29m)

Seestück (Gegenlicht). 1969.
Farboffset.
Butin Anhang S. 285. Signiert. Im Unterrand typografisch bezeichnet. Auf Offset-Papier. 54,2 x 54,2 cm (21,3 x 21,3 in). Papier: 90,4 x 70,3 cm ( x 27,6 in).
Nach dem Gemälde "Seestück (Gegenlicht)" von 1969. Herausgegeben von Achenbach Art Edition 1991, Düsseldorf. [SK].

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die rechte Blattkante geringfügig bestoßen. Vereinzelt mit wenigen kleinen Griffknicken und Bereibungsspuren.