| 32 Objekte    | 2789 registrierte Bieter 23.06.2017 12:26:53 english english

1945 - heute  (32)

Frank, Sepp

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Gotthard Graubner - Biografie

Gotthard Graubner - Objekt

501 EUR *

117000878

1 EUR
5
91
15.07.17 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 02h:33m)

Ohne Titel. 2001.
Objekt. Zigarrenkiste, bemalt, Spülschwamm.
Unten mittig in der Zigarrenkiste signiert und datiert. Verso nochmals signiert und mit einer schwer leserlichen Widmung. 22 x 14,5 x 3,8 cm (8,6 x 5,7 x 1,4 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [ST].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhalung.