| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 24.07.2017 10:51:58 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Pablo Picasso - Biografie

Pablo Picasso - Farboffset

570 EUR *

117000857

570 EUR
68
15.08.17 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 04h:08m)

La femme en bleu. 1948.
Farboffset nach einer Zeichnung von .
Signiert. Am Unterrand typografisch bezeichnet. Auf Halbkarton. 65,5 x 51 cm (25,7 x 20 in), Blattgröße.
Herausgegeben von den Associated American Artists, New York, Chicago und Beverly Hills 1948. [EH].

Guter Gesamteindruck, insgesamt leicht gebräunt die Blattränder mit schwachen Gebrauchsspuren.