| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:38:35 english english

1945-heute > Informel Zao Wou-Ki - Biografie

Zao Wou-Ki - Lithografie

2.020 EUR *

117000640

2.020 EUR
217
(3 Tage, 01h:21m)

Ohne Titel. 1960.
Lithografie.
Ågerup 127. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 140 Exemplaren (abweichend von Ågerup, dort ist eine 95er Auflage verzeichnet). Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 57,5 x 41,5 cm (22,6 x 16,3 in). Papier: 65,5 x 50,5 cm ( x 19,8 in).
Gedruckt von E. und J. Desjobert, Paris. Herausgegeben von L'Œuvre Gravée, Zürich (mit dem Trockenstempel und dem Wasserzeichen). [SM].

Guter Gesamteindruck. Etwas gebräunt und im Passepartoutauschnitt minimal lichtrandig. Kleiner Griffknick rechts unten neben der Darstellung, hauptsächlich im Streiflicht sichtbar. Die rechte untere Ecke minimal bestoßen.