| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:06:20 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Paul Jenkins - Biografie

Paul Jenkins - Gouache

1.236 EUR *

117000565

1 EUR
14
156
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:53m)

Prism Venus Observed. 1985.
Gouache und Aquarel, teils schabloniert.
Rechts unten signiert. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Auf Aquarellkarton. 43,5 x 23,8 cm (17,1 x 9,3 in), blattgroß.
[ST].

Sehr schöne Arbeit in guter Erhaltung. In den pastosen Bereichen mit geringfügigem Craquelé.