| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:05:59 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Georg Baselitz - Biografie

Georg Baselitz - Offsetlithografie

346 EUR *

117000449

1 EUR
11
87
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:54m)

Ohne Titel. 1990.
Offsetlithografie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 35 Exemplaren. Auf festem Papier. 100 x 70 cm (39,3 x 27,5 in), fast blattgroß.
Eines von 21 Blättern aus der Mappe "Suite `45". Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf 1990. [JS].

In schöner, sauberer Erhaltung. Verso oben an den seitlichen Kanten mit Montierungsresten, schwach nach recto durchdrückend. [JS]