| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:06:10 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Gerhard Richter - Biografie

Gerhard Richter - Farboffset

702 EUR *

117000445

1 EUR
24
97
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:53m)

Viktoria II. 1986.
Farboffset.
Butin (2004) Anhang S. 283. In der Druckform signiert, datiert "2003" und betitelt. Auf glattem Offsetkarton. 60 x 40 cm (23,6 x 15,7 in). Papier: 80 x 60 cm ( x 23,6 in).
Herausgegeben von der Achenbach Art Edition, Düsseldorf, für die Victoria Versicherung, Düsseldorf. Nach den in der Hauptverwaltung der Versicherung hängenden großformatigen Gemälden Richters, die zu seinen Hauptwerken zählen und die er als Referenz an seinen Auftraggeber "Victoria I" und "Victoria II" benannt hat. [JS].

In schöner, frischer Erhaltung.
Der Zustandbericht wurde bei Tageslicht nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.