| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:05:38 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Joseph Beuys - Biografie

Joseph Beuys - Farblithografie

612 EUR *

117000440

1 EUR
12
134
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:54m)

Wandernde Kiste 1. Um 1964.
Farblithografie.
Schellmann 355. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 25 römisch nummerierten Exemplaren. Auf leichtem Papier, original auf hellgraues Velin von Rives (ohne Wasserzeichen) kaschiert. 14 x 20 cm (5,5 x 7,8 in). Papier: 38 x 28,4 cm ( x 11,2 in).
[JS].

In schöner, sauberer Erhaltung.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [JS]