| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 10:39:17 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Eduardo Franceschini

Eduardo Franceschini - Mischtechnik

1.240 EUR *

117000432

1.240 EUR
116
15.12.17 15:00:00 MEZ
(4 Tage, 04h:20m)

Composizione. 1971.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert und datiert. Auf festem Velin von EMF Fabriano (mit Wasserzeichen). 59,7 x 49,9 cm (23,5 x 19,6 in), Blattgröße.
[ST].

LITERATUR: Aldo Gerbino, Edoardo Franceschini, Mailand 2007, Farbabb. S. 46.

Das feste Velin insgesamt minimal gebräunt. In guter Erhaltung.