| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:06:18 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Günther Förg - Biografie

Günther Förg - Farblithografie

752 EUR *

117000333

1 EUR
17
90
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:53m)

Ohne Titel. 1994.
Folge von 6 Blatt Farblithografien.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 40 Exemplaren. Auf festem Velin von BFK Rives (teils mit Wasserzeichen). 50 x 70 cm (19,6 x 27,5 in). Papier: 54 x 80 cm ( x 31,5 in).
Gedruckt von Hostrup-Pedersen & Johansen, Kopenhagen (mit dem Trockenstempel) [CH].

In guter, frischer Erhaltung. Die rechte ober Blattecke jeweils leicht gestaucht. Die Darstellung jeweils von großer Farbfrische und ohne Beeinträchtigung.