| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:06:05 english english

1945-heute > ZERO Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker -

6.235 EUR *

117000178

1 EUR
43
113
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:53m)

Bewegter Kreis. 2004.
Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 10 römisch nummerierten Exemplaren. Auf festem Velin. 48 x 48 cm (18,8 x 18,8 in). Papier: 75,1 x 59,3 cm ( x 23,3 in).
Gedruckt von H. Schneider, Trogen (mit dem Wasserzeichen). Herausgegeben von der Erker Presse, St. Gallen (mit dem Prägestempel). [FS].

In schöner Erhaltung. Im Bereich der rechten Blattkante mit leichter Knickspur und kleinem, fachmännisch geschlossenem Einriss. Das Prägedruck insgesamt von schöner, prägnanter Struktur und Ausformung.