| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 19.09.2018 08:00:32 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

1900-1945 > Fauvismus Maurice de Vlaminck - Biografie

Maurice de Vlaminck - Holzschnitt

2.020 EUR *

117000174

2.020 EUR
27
15.10.18 15:00:00 MEZ
(26 Tage, 06h:59m)

Le Port de Martigues. Um 1913.
Holzschnitt.
Walterskirchen 6 b (von b). Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 30 Exemplaren. 24,8 x 33,8 cm (9,7 x 13,3 in). Papier: 39,3 x 49 cm ( x 19,2 in).
Gedruckt von Paul Birault, Paris. Herausgegeben von Editions Henri Kahnweiler, Paris.
Bitte beachten Sie den Zustandsbericht. [CH].

Das Blatt ungleichmäßig gebräunt, im Passepartoutausschnitt schwach lichtrandig. Verso mit den Resten alter Montierung, nach recto durchschlagend. Der obere Blattrand mit einzelnen hinterlegten Papiereinrissen. Am unteren Blattrand mit handschriftlichen Bezeichnungen. Die meisten Beeinträchtigungen vom Passepartout verdeckt.