| 109 Objekte    | 2778 registrierte Bieter 28.04.2017 17:57:49 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1945-heute > Informel Bernard Schultze - Biografie

Bernard Schultze - Aquarell

680 EUR *

117000142

680 EUR
195
15.05.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 21h:02m)

Im Blau gezwitschert. 1990.
Aquarell auf Karton.
Rechts unten in der Darstellung signiert, datiert und betitelt. Auf festem Karton von Zanders Parole (mit Prägestempel). 50,7 x 72,6 cm (19,9 x 28,5 in), Blattgröße.
[ST].

PROVENIENZ: Galerie Wilbrand, Köln.
Privatsammlung Schweiz.

Sehr schöne Arbeit in farbfrischer Erhaltung. Mit winzigen Braunfleckchen im Randbereich außerhalb der Darstellung.