| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:05:28 english english

1945-heute > Pop-Art Robert Indiana

Robert Indiana - Farbserigrafie

1.112 EUR *

117000064

1 EUR
6
88
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:54m)

Seven. 1968.
Farbserigrafie.
Sheehan 52. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 125 Exemplaren. Auf glattem Karton von Schoellers Parole (ohne Prägung). 59,8 x 50,1 cm (23,5 x 19,7 in). Papier: 64,8 x 50,1 cm ( x 19,7 in).
Blatt 7 des Portfolios "Numbers" mit Gedichten von Robert Creeley. Herausgegeben von Dieter Honisch. Erschienen in der Edition Domberger, Bolanden bei Stuttgart und Schmela, Düsseldorf. Lose in Original-Doppelbogen mit typographischer Bezeichnung. [JS].

Mit sehr wenigen, kaum merklichen Griffspuren. Rechte Kante punktuell minimal bestoßen. Sonst in guter Erhaltung. [JS]