| 95 Objekte    | 2950 registrierte Bieter 29.03.2024 13:55:37 english english

1945 - heute  (52)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (41)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Sezessionskunst Worpswede
Altmeister- Druckgrafik Expressionismus

Kirchner, Ernst Ludwig - Lithografie
Kirchner, Ernst Ludwig
Fehmarnlandschaft mit Pferden (mit Blick auf den Wulfener Berg)
Signiert und bezeichnet "Handdruck" sowie von fremder Hand betitelt
Lithografie, 1912
5.000 EUR

17 Tage 38m