| 73 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 16.12.2017 19:37:02 english english

1945 - heute  (53)
1900 - 1945  (13)
vor 1900  (7)
19.Jahrhundert Expressionismus Sezessionskunst

1945-heute > ZERO Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker - Lithografie

2.250 EUR *

116003918

2.250 EUR
8
15.01.18 15:00:00 MEZ
(29 Tage, 19h:22m)

Bewegungen I, II, III, IV. 1980.
Vier Blatt Lithografie n.
Jeweils signiert, datiert, bezeichnet "Oktober 1980" sowie mit der Blattnummer versehen. Exemplar außerhalb der Auflage von 180 nummerierten Exemplaren. Auf leichtem, glattem Karton. 48,8 x 46,7 cm (19,2 x 18,3 in) , fast blattgroß.
Gedruckt und herausgegeben von der Erker Presse, St. Gallen.

Ein Blatt mit einer kaum merklichen Stauchung in der linken unteren Blattecke (Blatt I). Insgesamt von guter Erhaltung und großer Farbdichte.