| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:46:10 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

1945-heute > ZERO Günther Uecker - Biografie

Günther Uecker - Farblithografie

1.690 EUR *

116003916

1.690 EUR
116
15.04.17 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 07h:13m)

Spirale. 2013.
Farblithografie.
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 80,5 x 60 cm (31,6 x 23,6 in), blattgroß.
Gedruckt von der Erker Presse, St.Gallen (mit dem Trockenstempel). [EH].
Dynamisches Motiv von strahlender Farbigkeit.