| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:06:15 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Sol LeWitt

Sol LeWitt - Lithografie

601 EUR *

116003905

1 EUR
19
86
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:53m)

Lines, not long, not heavy, not touching, drawn at random. 1970.
Lithografie.
Signiert und nummeriert. Im Stein betitelt. Aus einer Auflage von 250 Exemplaren. Auf dünnem Karton. 27,8 x 23,5 cm (10,9 x 9,2 in). Papier: 44 x 32 cm ( x 12,6 in).
Aus der Grafikmappe "Kölner Kunstmarkt 1970", herausgegeben von René Block, Berlin, für den Verein progressiver deutscher Kunsthändler e.V., Köln. [CB].