| 99 Objekte    | 2802 registrierte Bieter 23.01.2018 01:10:57 english english

vor 1900  (11)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Münchener Schule Sezessionskunst

1945-heute > Abstraktion nach 45 Renate Wolff

Renate Wolff - Holz

580 EUR *

116003891

580 EUR
32
15.02.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 13h:49m)

Out of blue 1 und 2 (Diptychon). 1998.
Paraffin und Wachs auf Holz.
Verso jeweils signiert, datiert, mit der Technik sowie mit Richtungsangabe und -pfeil. Jeweils 75 x 75 cm (29,5 x 29,5 in).

Werkimmanent mit minimalen Bereibungsspuren und Kratzerchen. Sonst in guter Erhaltung.