| 109 Objekte    | 2778 registrierte Bieter 28.04.2017 17:57:27 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Renate Wolff

Renate Wolff - Holz

570 EUR *

116003891

570 EUR
88
15.05.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 21h:02m)

Out of blue 1 und 2 (Diptychon). 1998.
Paraffin und Wachs auf Holz.
Verso jeweils signiert, datiert, mit der Technik sowie mit Richtungsangabe und -pfeil. Jeweils 75 x 75 cm (29,5 x 29,5 in).

Werkimmanent mit minimalen Bereibungsspuren und Kratzerchen. Sonst in guter Erhaltung.