| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:52:47 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

1945-heute > Abstraktion nach 45 Günther Förg - Biografie

Günther Förg - Farbige Kreide

1.270 EUR *

116003703

1.270 EUR
73
15.04.17 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 07h:07m)

Ohne Titel. 1989.
Farbige Kreide über Kugelschreiber.
Unten mittig signiert und datiert. Auf leicht strukturiertem Velin. 35 x 27,5 cm (13,7 x 10,8 in), Blattgröße.

PROVENIENZ: Anders Tornberg Gallery, Lund/Schweden (Auf der Rahmenrückenpappe mit einem Etikett.

Die linke untere Ecke mit kaum merklicher Bestoßung. In guter Erhaltung.