| 109 Objekte    | 2778 registrierte Bieter 28.04.2017 17:55:55 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Hugo Ungewitter

Hugo Ungewitter - Öl auf Leinwand

1.130 EUR *

116003192

1.130 EUR
97
15.05.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 21h:04m)

Porträt einer Somali-Frau in Diredana Abessinien (heute Dire Dawa, Äthiopien). 1925.
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
41 x 35 cm (16,1 x 13,7 in).
Verso auf der Rahmenrückpappe (wohl von fremder Hand) bezeichnet und datiert. [CB].

Verschmutzte und partiell beriebene Oberfläche. An den Bildecken mit Nagellöchern. Ansonsten in guter Erhaltung.