| 114 Objekte    | 2839 registrierte Bieter 12.12.2018 13:39:40 english english

1945-heute > Münchener Schule Edward Harrison Compton

Edward Harrison Compton - Aquarell

730 EUR *

116003188

730 EUR
70
(3 Tage, 01h:20m)

Weißensee am Fernpass. 1950.
Aquarell und Bleistift.
Rechts unten signeirt und datiert. Verso handschriftlich betitelt. Auf cremefarbenem Aquarellpapier. 30,5 x 44,5 cm (12 x 17,5 in) , blattgroß.
[EL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In schöner Erhaltung. Partiell leicht gebräunt und minimal stockfleckig.