| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 03:45:53 english english

1900-1945 > Münchener Schule Edward Harrison Compton

Edward Harrison Compton - Aquarell

880 EUR *

116003187

880 EUR
87
( 11h:14m)

Frillensee. 1940.
Aquarell und Bleistift.
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet. Auf cremefarbenem Aquarellpapier. 35,5 x 48 cm (13,9 x 18,8 in) , Blattgröße.
[EL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

Guter Gesamteindruck. Im Bereich der linken Bildkante dünne Knickspur, kaum die Darstellung betreffend. Minimal gebräunt und partiell mit winzigen Stockfleckchen.