| 109 Objekte    | 2778 registrierte Bieter 28.04.2017 17:57:17 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Rainer Fetting - Biografie

Rainer Fetting - Farblithografie

1.270 EUR *

116002703

1.270 EUR
93
15.05.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 21h:02m)

Selbst als Rembrandt II. 1998.
Farblithografie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 80 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 76 x 56,5 cm (29,9 x 22,2 in).
Herausgegeben von der Edition Copenhagen, Kopenhagen (mit dem Wasserzeichen). [FS].

Verso mit Resten alter Fixierung, die nach Recto überlappt. Teils mit kaum merklichen, winzigen Fleckchen. Insgesamt in farbfrischer Erhaltung.