| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:53:02 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Antonius Höckelmann

Antonius Höckelmann - Mischtechnik

680 EUR *

116002450

680 EUR
69
15.04.17 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 07h:06m)

Ohne Titel. 1992.
Mischtechnik. Farbige Wachskreide und Acryl auf leichtem Karton.
Am unteren Blattrand signiert und datiert. 70 x 100 cm (27,5 x 39,3 in), blattgroß.
[FS].

Blattecken mit kleinen Nadellöchern. Geringfügige Griffknicke. Insgesamt in guter Erhaltung.