| 205 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 21.02.2018 08:32:13 english english

1945 - heute  (180)
vor 1900  (11)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Edward Ruscha

Edward Ruscha - Farblithografie

1.730 EUR *

116002210

1.730 EUR
47
15.03.18 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 06h:27m)

und Joe Goode (geb. 1937 Oklahoma City) - Yesterday's treasures. 1989.
Farblithografie.
Engberg 172. Von beiden Künstlern signiert sowie datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 40 Exemplaren. Auf Velin. 68,6 x 91,5 cm (27 x 36 in) , blattgroß.
Mit einem Trockenstempel. [FS].

Oben rechts kleine Bräunung von alter Montierung verso, diese leicht nach rechto durchschlagend. Partiell minimal berieben. Vereinzelte geringfügige Griffknicke. In guter Erhaltung.
Abbildung Rückseite.