| 109 Objekte    | 2778 registrierte Bieter 28.04.2017 17:57:32 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1900-1945 > Expressionismus Heinrich Maria Davringhausen - Biografie

Heinrich Maria Davringhausen - Lithografie

400 EUR *

116002109

400 EUR
138
15.05.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 21h:02m)

Regen. 1922.
Lithografie.
Eimert 1158. Signiert und nummeriert. Im Stein monogrammiert und datiert. Verso handschriftlich betitelt. Eines von 100 Exemplaren aus einer Gesamtauflage von 120. Auf Velin. 57,7 x 39,2 cm (22,7 x 15,4 in). Papier: 65,1 x 42,3 cm ( x 16,6 in).
[ST].

Schöne Arbeit in guter Erhaltung. In den Randbereichen (außerhalb des Druckbereichs) minimal unregelmäßig gebräunt und an der oberen Blattkante leicht bestoßen, mit einem winzigen Einriss und kleinem Braunfleckchen. Vereinzelt mit geringfügigen Griffknicken.