| 113 Objekte    | 2825 registrierte Bieter 14.08.2018 10:48:58 english english

1900-1945 > Norddeutsche Malerei 19. Jh. Konrad Böse

Konrad Böse - Bleistiftzeichnung

102 EUR *

116002029

1 EUR
5
100
(1 Tage, 04h:11m)

Porträt einer alten Frau im verlorenen Profil. Um 1900.
Bleistiftzeichnung.
Rechts unten signiert. Auf festem Velin. 14,1 x 12,7 cm (5,5 x 5 in) , blattgroß. [EH].

Papier schwach gebräunt und mit vereinzelten minimalen Stockfleckchen. An den Blattkanten partiell minimal fleckig aufgrund von verso durchschlagender alter Montierung. Geringfügige Griffknicke. Insgesamt in guter Erhaltung.