| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:52:54 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Ernst Fuchs - Biografie

Ernst Fuchs - Aquatintaradierung

230 EUR *

116001372

230 EUR
88
15.04.17 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 07h:07m)

Eva-Nymphe (Im Griff der Sphinx). 1969.
Aquatintaradierung.
Weis/Fuchs 150 III d (von III e). Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin. 39,5 x 24 cm (15,5 x 9,4 in). Papier: 65,8 x 50,6 cm ( x 20 in).
Gedruckt bei Fischer, Wien. [JA].

Im Rand vereinzelt mit schwachen Braunfleckchen. Linke untere Ecke der Darstellung mit winziger Papierläsion. Sonst in guter Erhaltung.