| 73 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 16.12.2017 19:43:18 english english

1945 - heute  (53)
1900 - 1945  (13)
vor 1900  (7)
19.Jahrhundert Expressionismus Sezessionskunst

Kollwitz, Käthe - Radierung
Kollwitz, Käthe
Betendes Mädchen
Rechts unten signiert sowie links unten mit der Signatur des Druckers Otto Felsing
Radierung, 1892
2.390 EUR

29 Tage 19h:16m

Kollwitz, Käthe - Radierung
Kollwitz, Käthe
Arbeiterfrau (mit dem Ohrring)
Signiert und handschriftlich bezeichnet "Druck von der unverstählten Platte"
Radierung, 1910
501 EUR

29 Tage 19h:16m