| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:52:02 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Alfred Lörcher

Alfred Lörcher - Bronze

1.130 EUR *

116001172

1.130 EUR
70
15.04.17 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 07h:07m)

Zwei trunkene Knaben. 1941- 1943.
Bronze, dunkelbraun patiniert.
Grüterich P 135. An der hinteren Kante der Plinthe monogrammiert. Höhe ca. 12,3 cm (4,8 in). Plinthe 8,7 x 9,5 cm ( x 3,7 in).

Partiell minimal berieben sowie mit leichten Oxydationsspuren. Insgesamt in guter Erhaltung.