| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 24.07.2017 10:52:00 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

1900-1945 > 19.Jahrhundert Wilhelm Kuhnert - Biografie

Wilhelm Kuhnert - Kaltnadelradierung

290 EUR *

116000798

290 EUR
65
15.08.17 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 04h:08m)

Rehbock. 1916.
Kaltnadelradierung.
Hirzel 51. Signiert und nummeriert sowie mit dem Künstlerstempel. In der Platte datiert. Aus einer Auflage von 60 Exemplaren. Auf festem Japan. 19,8 x 15,9 cm (7,7 x 6,2 in). Papier: 32,5 x 26,2 cm ( x 10,3 in).
[CB].

Papier gebräunt, leicht lichtrandig und stockfleckig. Blattecken mit Spuren alter Montierung sowie partiell leicht berieben. Obere Blattecken mit Knickspuren. Leichte Griffknicke. Ansonsten in guter Erhaltung.