| 109 Objekte    | 2777 registrierte Bieter 26.04.2017 02:11:45 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

Kuhnert, Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Kuhnert, Wilhelm
Liegender Bison
Rechts unten (wohl später) signiert
Bleistiftzeichnung, 1916
160 EUR

19 Tage 12h:48m

Kuhnert, Wilhelm - Öl auf Leinwand
Kuhnert, Wilhelm
Erlegter Elch
Rechts oben signiert und datiert sowie mit unleserlicher Ortsbezeichnung
Öl auf Leinwand, 1920
1.410 EUR

19 Tage 12h:48m

Kuhnert, Wilhelm
Löwe mit erlegtem Kaffernbüffel
Bleistiftzeichnung, 1900
290 EUR

19 Tage 12h:48m

Kuhnert, Wilhelm
Studie einer Palla-Antilope
Links oben signiert
Bleistiftzeichnung, 1905
230 EUR

19 Tage 12h:48m

Kuhnert, Wilhelm
Liegender junger Bock
Rechts unten signiert und unleserlich bezeichnet
Bleistiftzeichnung, 1920
290 EUR

19 Tage 12h:48m