| 109 Objekte    | 2778 registrierte Bieter 28.04.2017 17:55:50 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1900-1945 > 19.Jahrhundert Wilhelm Kuhnert - Biografie

Wilhelm Kuhnert - Öl auf Leinwand

1.410 EUR *

116000747

1.410 EUR
150
15.05.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 21h:04m)

Erlegter Elch. 1920.
Öl auf Leinwand, auf festen Karton kaschiert.
Grettmann-Werner 2292. Rechts oben signiert und datiert sowie mit unleserlicher Ortsbezeichnung. 24 x 39,5 cm (9,4 x 15,5 in).
Verso von fremder Hand bezeichnet und nummeriert. [CB].

Wir danken Frau Dr. Angelika Grettmann-Werner, Bremen, für die wissenschaftliche Beratung.

Leicht verschmutzte und beriebene Oberfläche. Leinwand an der oberen Kante unregelmäßig beschnitten. Bildecken und Kanten leicht bestoßen und rahmungsbedingt berieben. Insgesamt in guter Erhaltung.