| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:46:31 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

vor 1900 > 19.Jahrhundert Charles Hoguet

Charles Hoguet - Öl auf Holz

900 EUR *

116000350

900 EUR
117
15.04.17 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 07h:13m)

In der Küche. Ca. 1850.
Öl auf Holz.
Links unten signiert. 13,3 x 19,2 cm (5,2 x 7,5 in). [CB].

Feines Frühschwundcraquelée. Vereinzelte minimale Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Insgesamt in guter Erhaltung.