| 91 Objekte    | 2742 registrierte Bieter 26.07.2016 19:54:54 english english

1945 - heute  (56)
1900 - 1945  (28)
vor 1900  (7)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Impressionismus Sezessionskunst

Zander, Heinz

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute David Hockney - Biografie

David Hockney - Aquatintaradierung

1.970 EUR *

116000186

1.970 EUR
91
15.08.16 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 19h:05m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

My Mother with a Parrot. 1973.
Zwei Aquatintaradierungen, eine farbig.
Scottish Arts Council 161. Signiert, datiert "73" und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Arches (ohne Wasserzeichen). Bis zu 23,5 x 21,5 cm (9,2 x 8,4 in). Papier: 65,5 x 50,5 cm ( x 19,8 in).
Gedruckt vom Atelier Crommelynck, Paris (mit dem Trockenstempel). Herausgegeben von der Petersburg Press, London 1974. [EL].

Innerhalb des Passepartout-Ausschnitts minimal gebräunt. In den Randbereichen mit wenigen Fingerspuren. Punktuell mit winzigen Stockfleckchen. Verso umlaufend mit Resten alter Montierung, minimal nach recto überstehend und durchdrückend. Ein schönes Blatt in gutem Gesamteindruck.

Sicherer und kostenloser Transport