| 80 Objekte    | 2732 registrierte Bieter 28.05.2016 04:01:12 english english

1945 - heute  (58)
vor 1900  (4)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Sezessionskunst

Nieblich, Wolfgang

1900-1945 > Neue Sachlichkeit Carlo Mense - Biografie

Carlo Mense - Radierung

270 EUR *

115002974

270 EUR
370
15.06.16 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 10h:58m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Karfreitag. 1919.
Radierung.
Drenker-Nagels 539. Söhn HDO 72704-8. Signiert. Eines von 125 Exemplaren. Auf Velin. 24,5 x 20 cm (9,6 x 7,8 in). Papier: 41 x 30,8 cm ( x 12,1 in).
Blatt 8 aus "Die Schaffenden", 1. Jahrgang, 4. Mappe, hrsg. von Paul Westheim, erschienen im Verlag Gustav Kiepenheuer, Weimar (mit Trockenstempel). [AP].

An der oberen Kante mit geglätteter Falzspur sowie weiteren kleinen Knickspuren im breiten Rand. In guter Erhaltung.

Sicherer und kostenloser Transport