| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:05:36 english english

1945-heute > ZERO Bernard Aubertin

Bernard Aubertin - Multiple

301 EUR *

115002972

1 EUR
11
80
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:54m)

Dessin de Feu. 1971.
Multiple. Feuerspuren auf 5, roten, gefalteten Doppelbögen (ineinander gelegt).
Der äußere Doppelbogen signiert, datiert und nummeriert. Die anderen Doppelbögen monogrammiert. Eines von 50 Exemplaren. 59 x 41,8 cm (23,2 x 16,4 in), Blattgröße.
Die Doppelbögen sind wie ein ungebundenes Heft ineinandergelegt, die Bearbeitung mit Feuer ist an unterschiedlichen Stellen zu sehen. Durch den Zufallsprozess hat das Werk Unikatscharakter [EH/AP].
Multiple mit Unikatscharakter.

Die Arbeit ist insgesamt in guter Erhaltung. An den Brandrändern im unteren Blattbereich Ablösungen und Risse, bedingt durch Brennprozess. In guter Erhaltung.