| 69 Objekte    | 2748 registrierte Bieter 26.09.2016 03:53:37 english english

1945 - heute  (46)
Abstraktion nach 45 CoBrA Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Kinetische Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Op-Art Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule

Hildebrandt, Lily

Hofer, Karl - Bleistiftzeichnung
Hofer, Karl
Paar, sie en face
Bleistiftzeichnung, 1953
2.380 EUR

19 Tage 11h:06m

Hofer, Karl - Kreidezeichnung
Hofer, Karl
Paar en face
Kreidezeichnung, 1950
950 EUR

19 Tage 11h:06m

Hofer, Karl - Lithografie
Hofer, Karl
Männerkopf, Profil nach links V
Signiert
Lithografie, 1945
180 EUR

19 Tage 11h:06m

Sicherer und kostenloser Transport