| 112 Objekte    | 2736 registrierte Bieter 26.06.2016 20:56:50 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (28)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule Sezessionskunst

Teuber, Hermann

1945-heute > Konkrete Kunst Heinz-Günter Prager

Heinz-Günter Prager - Aquatintaradierung

570 EUR *

115002507

570 EUR
71
15.07.16 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 18h:03m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Das Viereck im Quadrat. 1978.
Mappe mit 7 Aquatintaradierungen und dem eigenhändigen Impressum in Halbleinwand-Karton-Mappe.
Die Blätter jeweils signiert, datiert, nummeriert und der fortlaufenden Blattnummer. Das Impressum signiert, datiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet. Auf der Mappe abermals signiert. Aus einer Auflage von 18 Exemplaren. Auf festem Velin von Hahnemühlen (mit dem Wasserzeichen). 39,7 x 39,7 cm (15,6 x 15,6 in). Papier: 60 x 60 cm ( x 23,6 in).
Im Impressum mit der eigenhändigen Erläuterung des Künstlers zu dem den Blättern zu Grunde liegenden Kompositionsprinzip.

In guter Erhaltung. Die Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.

Sicherer und kostenloser Transport